Форум о The Sims 3

Объявление

Уважаемые пользователи! Если кто-то Вам в ЛС присылает СПАМ, или Вы заметили набор сообщений на форуме только ради скрытого текста, обязательно сообщите это администрации Internet Map
Форум на карте internetmap!
Уважаемые гости форума! Что бы получить доступ для скачивания обьектов нужно только зарегистрироваться на форуме! < Требуются люди на должности модераторов и креативщиков сайта! Помощь в развитии форума приветствуется и поощряется администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Литература » Розы, слезы и любовь… Зачем нужны женские романы?


Розы, слезы и любовь… Зачем нужны женские романы?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Кто из нас, милые леди, не читал романы о любви? Ох, сколько слез проливают их героини, сколько неожиданных поворотов ждет их на странницах книг! Скарлетт из «Унесённых ветром», Мегги из «Поющих в терновнике», Джейн Эйр из одноименного романа, Анжелика - все они стали символами женской литературы.

Знакомство с женскими романами происходит обычно в юном возрасте. Хочется эмоций, приключений, знакомства с настоящими мужчинами. Но жизнь очень часто не может дать юным особам всего этого. И на помощь приходят книги.

Лучше начать с известных авторов - сестер Бронте, Маргарет Митчелл, Джейн Остин. Никто не раскроет тайну женской души лучше, чем сами женщины. Героини вышеуказанных писательниц отважны, жизнелюбивы, честны и симпатичны. А главное, они все находятся в неких моральных рамках и могут многому научить.

Пусть вольнодумцы говорят о том, что литература не должна учить и автор не имеет права разговаривать с читателем учительским тоном, пусть. Но умный читатель всегда знает, где и когда, и каким тоном с ним говорит автор книги. И если в книге описаны настоящие чувства, переживания и искания, изложены полезные мысли, то почему бы не взять их на заметку? Литература должна заставлять думать, заставлять ненавязчиво и интересно, а не превращаться в «бумажный треп» ни о чем.

Успех женских романов как раз и заключается в их ненавязчивом и простом предложении подумать о жизни - не о жизни детектива или криминального авторитета, политика или супермена, а о жизни женщины со всеми её любовными, личностными и может быть даже социальными проблемами. Героине женского романа совсем необязательно спасать мир и бороться со злом межпланетного масштаба, ей достаточно того, что она может разобраться в себе и найти выход из жизненных трудностей, не жертвуя при этом своими принципами.

Современные женские романы можно разделить (совсем не условно) на любовные, эротические, детективные и психологические. «Голая» эротика или любовь без интриги однообразны и скучны. Второй раз такие книги читать неинтересно. То же самое можно сказать и о популярных ныне женских детективах. Такие книги читаются «на одном дыхании», а потом пылятся в книжных шкафах, всеми забытые. Происходит это потому, что за внешней динамикой сюжета нет внутренней динамики, нет конфликта. Нет борьбы.

Секрет популярности, например, «Унесённых ветром», заключается в сильных и неоднозначных характерах героев. Скарлетт не оголтелая эротоманка, не сухая и плоская женщина-детектив. Она просто женщина! Несносная, взбалмошная и сильная.

Современным авторам давно пора понять: читатель не всеяден! Читатель - это не только читающая на ходу студентка или усталая домохозяйка, присевшая почитать книгу между делом. И женские романы это не только хороший способ заработать деньги. Женский роман - это жанр не менее серьезный, чем любой другой литературный жанр. Хорошо бы авторам обогатить «легкие» тексты пейзажами, простыми и понятными всем сценами бытовой жизни, тогда книги станут теплыми и живыми. И тогда читатель сделает их книги настольными. А что еще нужно для счастья настоящему писателю!

Так зачем же нужны женские романы? Чтобы их читать! Чтобы в дождливый осенний вечер можно было окунуться в чью-то интересную жизнь, узнать в героинях себя или, наоборот, не узнать. Итак, читаем женские романы, милые леди, и делаем из нынешних персонажей будущих героинь, чтобы лет через сто наши правнучки зачитывались книгами вроде «Джейн Эйр» или «Поющие в терновнике».

А вы читаете женские романы?

+2

2

Не я не читаю,но инфа прикольная,за это те + :shine: Может кадато и прочитаю!

0

3

Я уже не читаю... скушновато мне как то, но впринципе иногда интересно)

0

4

Не читаю...Читала...Чуть-чуть...
За информацию +

0

5

как вы не читали "Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике". я по ночам не спала, читала взахлеб, советую - почитайте, увлечетесь. впечатления от этих книг - сильнейшие.

0

6

мм, не очень люблю такие книги, когда то зачитывалась дамскими романами, теже унесенные ветром читала) но потом как то надоело, люблю больше психологические книги

0

7

они нужны для того чтобы женщины задумались о сути произведения и вообще в общем! : )

0

8

Неа,не читаю))

0

9

Агнетта написал(а):

"Унесенные ветром" и "Поющие в терновнике".

Эти книги не относятся к жанру женские романы, они классика, которую грех не прочитать в жизни. Женские романы - это Коэльо, Майер и еще всякая дребедень.

0


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Литература » Розы, слезы и любовь… Зачем нужны женские романы?