Форум о The Sims 3

Объявление

Уважаемые пользователи! Если кто-то Вам в ЛС присылает СПАМ, или Вы заметили набор сообщений на форуме только ради скрытого текста, обязательно сообщите это администрации Internet Map
Форум на карте internetmap!
Уважаемые гости форума! Что бы получить доступ для скачивания обьектов нужно только зарегистрироваться на форуме! < Требуются люди на должности модераторов и креативщиков сайта! Помощь в развитии форума приветствуется и поощряется администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Мистика » НЛО


НЛО

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

А что вы про них знаете? :huh:
НЛО Кто они ???

ИСТОРИЯ НЛО
Первые описания неопознаных, загадочных объектов всеречаются в легендах древноcти, наскальных изображениях и т.д. Сохранились сообщения об объектах правильной формы, время от времении появляющихся в небе.
Самые первые изображения НЛО, сделанные, видимо, 10-15 тысяч лет назад, обнаружены на стенах пещер Испании, Франции, Китая. Так, например, дискообразные объекты изображены в пещере Ла-Пассиега в Испании и в пещерах Но и Фон де Гома в провинции Дордона во Франции. На стенах пещеры, находящейся в Альтаире в испанской провинции Сантандер, изображены стада бизонов, а на ее потолке - ряды дискообразных предметов, похожих на НЛО. В провинции Кюсю, в Японии, на гробнице Чин Сан датированной 2000 г. до н.э., изображен древний царь, поднимающий руки в приветствии перед семью летящими дисками.
Древнейшим письменным источником, в котором содержатся описания наблюдений НЛО, считается папирус, обнаруженный в коллекции профессора А.Тулли, директора египетского отдела Ватиканского музея, который был написан в XV в. до н.э., в период царствования фараона Тутмоса III. В папирусе говорится: "В году двадцать втором на третьем месяце зимы в 6 часов дня писцы Дома Жизни увидели на небе движущийся огненный круг... Его размеры были локоть в длину и локоть в ширину... Они пали ниц и доложили фараону, а он задумался над этим событием... По прошествии нескольких дней эти предметы в небе стали многочисленными и сияли ярчесолнца... И фараон вместе с армией взирал на них. К вечеру огненные круги поднялись выше и двинулись в сторону юга... С неба упало летучее вещество... Подобного не случалось с самого основания Земли... И фараон воскурил богам фимиам и повелел занести случившееся в анналы Дома Жизни".
В IV в. до н.э. в Индии мудрец Махарши Бхарадваджи написвл манускрипт "Вайманика шастра" на основе еще более древних рукописей первого и второго тысячелетия до нашей эры. В этом манускрипте приводится 32 секрета действия воздушных колесниц, или "виман", упоминаемых в различных источниках древнеиндийского эпоса. Оказывается, что "виманы" были настолько прочными, что их нельзя было сломать или сжечь. Посредством включения различного рода переключателей "виманы" были способны: вращаться вокруг своей оси; сжиматься или расширяться, то есть уменьшаться или увеличиваться в размерах; изменять свою форму при полете; приобретать вид облака с целью маскировки; испускать сильное сияние или, наоборот, образовывать вокруг себя абсолютную темноту; поглощать солнечные лучи и становиться невидимыми; двигаться с большой скоростью; перелетать из одной страны в другую и из одного мира в другой; двигаться прыжками или зигзагами; нырять (по-видимому, в воду); испускать лучи света, под воздействием которых все предметы становились видимыми; генерировать силу, способную парализовать людей и животных; получать на своих экранах изображение происходящего на значительном расстоянии и т.д.
В хрониках походов Александра Македонского также встречаются многократные упоминания об НЛО. . Наиболее интересное описание приведено в "Истории Александра Великого", написанной Джиованни Дройсеном. Оно относится к 332 г. до н.э., когда происходила осада македонцами финикийского города Тира. "...Как вдруг со вершенно внезапно небо разверзлось и показалось большое огненное тело, похожее на бочку, которое неслось вниз в промежуток между обеими армиями. Устрашенные этим знамением, противники разошлись без боя".
Аристотель называл НЛО небесными дисками, а Плиний во втором томе своей "Естественной истории" дал следующую классификацию наблюдавшихся тогда светящихся объектов: "дискоиды" - имеющие форму дисков янтарного цвета с небольшим количеством отходящих от них лучей; "питеи" - бочкообразной или круглой формы; "сератьи" - имеющие форму рога; "лампады" - в виде горящего факела.
В известных "Кумранских свитках" рассказывается о том, как Ева увидела огненную колесницу, которую несли сквозь облака четыре сверкающих орла, а Адам, около которого приземлился этот летательный аппарат, ясно видел, как между колесами пробивался дым. Сохранились очень редкие сообщения о наблюдениях неизвестных летающих объектов в первых веках нашей эры. Вот одно из них: "В 235 г. в Китае над расположением войск полководца Лианжа около Вей-Нана появился огненно-красный "метеор", двигавшийся с северо-востока на юго-запад и испускавший кинжальные лучи. Три раза он приземлился перед войсками Лианжа и сзади них, перемещаясь вперед и назад".
Интересно также, что в предниях северо-американских индейцев, по данным кандидата исторических наук Билинбахова, тоже упоминались наблюдения в древности полетов каких-то круглых объектов. Так, в легендах индейцев штата Вайоминг говорилось о том, что много лун назад с неба приплыло большое "колесо" и приземлилось на вершину Шаманской горы, а потом улетело со скоростью испуганной птицы. А в легендах индейцев штата Миннесота и Канады рассказывалось, что "задолго до прибытия европейцев там летали круглые бесшумные колесницы, которые могли садиться на море".
Дошедшие до нас источники - летописи и другие документы позволяют предположить, что и в VI-XVII вв. в ряде стран Европы, Японии и Китае наблюдались неизвестные летающие объекты. В большинстве таких сообщений, зафиксированных в средневековье, фигурировали двигавшиеся по небу светящиеся шары, хотя наблюдались и дискообразные, и сигарообразные объекайл.
В 1490 г. в Ирландии над крышами домов несколько раз пролетел серебристый дискообразный предмет, оставляя за собой длинный след. При его пролете на колокольне сорвало колокол. Летящие объекты в форме щитов или дисков наблюдались также: в 776г. при осаде замка Зигибург, в 1133 г. над Японией , в 1209 г. над аббатством Байленд в Англии, в 1553 г. над Стокгольмом, в 1676-м над Тосканой. Объекты сигарообразной формы отмечались в 783 г. над Телькауном (Англия), В 848 и 1527 гг. над Францией, в 1619-м - над озером Ури (Швейцария). В 934 г. в Китае наблюдался странный объект, который в полете неоднократно менял форму, а в 1015 г. в Японии из двух маленьких летящих объектов вылетело по нескольку светящихся шаров меньших размеров. Известны также примеры, когда несколько летевших объектов соединялись в один, как это было в 989 и 1423 гг. над Ядонией, в 1167 г. над Англией и в 1699-м - в районе Авиньон (Франция). В перечисленных случаях летевшие объекты испускали лучи.
15 августа 1663 г. над деревней Робозеро, Вологодской губернии с севера появилось странное светящееся тело диаметром около 40 м, которое с сильным шумом на малой высоте медленно двигалось в южном направлении, из его передней части были направлены на расположенное около деревни озеро два луча. Оказавшись над озером, тело внезапно исчезло, а потом появилось вновь, но уже в 0,5 км юго-западнее того места, где исчезло, и вскоре опять исчезло. Наконец, оно появилось в третий раз на удалении 0,5 км западнее последнего места и, померкнув, исчезло совсем. При попытке приблизиться к нему на лодке крестьяне испытали сильный жар, а дно озера было освещено на глубину 8 м. Общая продолжительность наблюдения тела составила 1,5 часа.
В 1235 г. японский полководец Иорицума со своей армией увидели появившиеся над ними светящиеся объекты в форме блюдец, которые на протяжении всей ночи описывали на небе круги и петли. В 1461 г. неизвестный объект, летевший над городом Аррос (Франция), внезапно начал перемещаться по спирали. В 1566 г. светящиеся сферические объекты совершали различные маневры над Мюнстером. Интересный случай наблюдался в 1646 г. в городе Кембридже (Англия), где на глазах у зрителей вращавшийся огненный шар сначала приземлился за городом, а потом "взлетел и умчался с огромной скоростью". Известно также немало случаев, когда наблюдались целые группы летящих объектов. В 1104 г. в небе Англии наблюдался большой сигарообразный объект, вокруг которого кружилось несколько светящихся дисков.
В нашей стране столкновение двух небесных объектов наблюдалось 2 апреля 1716 г. в районе Петербурга. Описание его было сделано по указанию вице-адмирала Крюйса и приводится в донесении нидерландского посланника при дворе Петра 1 - барона де Би, хранящемся в архиве Военно-Морского Флота СССР. Выглядело оно следующим образом: В 9 часов вечера на совершенно чистом безоблачном небе появилось с северо-востока странное густое темное "облако" с заостренной вершиной и широким основанием, которое с огромной скоростью неслось по небосводу, достигнув за три минуты половины высоты до зенита. Одновременно на севере появилось второе такое же темное "облако", которое двигалось на восток, ибо подлетело к первому "облаку" с западной стороны. При сближении этих "облаков" между ними образовалась какая-то световая "колонна", существовавшая несколько минут. Потом оба "облака" столкнулись со страшной силой и как бы разбились от сильного удара, а в точке столкновения появилось обширное пламя, сопровождавшееся дымом, который по всем направлениям пронизывали лучи пламени. Наряду с этим наблюдалось множество мелких "облаков", двигавшихся с необычайной быстротой и извергавших яркое пламя. Кроме того, появилось множество ярких стрел, доходивших до высоты 80ш от горизонта. По описанию очевидцев, вся картина напоминала сражение флотов или армий и выглядела очень страшной. В описании также упоминается, что в это время на северо-западе появилась огромная блестящая "комета", которая поднялась на 12` над горизонтом. Весь феномен продолжался около четверти часа, к 10 часам вечера небо снова стало ясным.
Сохранились изображения неизвестных объектов, наблюдавшихся в небе в годы средневековья: в Верденском музее - объекта в форме сигары, наблюдавшегося в 1034 г.; в Стокгольмском кафедральном соборе - пяти дисков, появившихся в 1535г.; в Цюрихской ратуше - дискообразных объектов, барражировавших в 1547 и 1558гг.; в Гамбурге - большого огненного шара, пролетевшего в 1697 г.. Сохранились и гравюры, на которых изображены массовые появления шарообразных объектов в 1561 г. над Нюрнбергом и в 1566 г. над Базелем и Мюнстером.
Выкладывайте сюда инфу на эту тему! :jumping:

0

2

О... я в это не особо верю...можно даже сказать вообще не верю в всяких этих зеленых человечкав, не на 100% конечно, но на % 95, точно не верю))

0

3

класс! :cool:  обажаю всякие мистические штуки! верю,что рано или поздно мы подружимся с инопланетянами! :crazyfun:

0

4

Ereka написал(а):

не верю в всяких этих зеленых человечкав

Они обычно приходят после праздника:)))))))

LAX написал(а):

мы подружимся с инопланетянами

Обязательно подружимсО)))

0

5

DragonFly, да уж)

0

6

ну я даже не знаю верю я что НЛО существует или нет... Вспомитается один случай летом... и начинаю верить... но веть не глюки это же были?  :D

0

7

Хочу всех неверующих разочаровать, инопланетная жизнь уже доказана учёными!

0

8

Lightning
вау! серьезно! вот это круто!  :cool:

0

9

Lightning,ну и зряя =))) Что-то неопределенное более интересно =)

0

10

В НЛО я особо не верю, но всё же может быть...

0

11

В НЛО я наверное верю, но не на все 100% конечно... Может на 85% или 80%

0

12

почему НЛО стоит в подфоруме "культура"..Оо

людям всегда хотелось во что-то верить... сперва боги, потом нечистая сила, а теперь инопланетяне... :|

0

13

Зайка Ну....в богов люди  и сейчас верят...в большинстве своем. В нечистую верили тогда же когда и в богов..... Да и сейчас тож находятся люди.

А насчет инопланетян.... Летали тут, помню, вечером над горизонтом..... :crazy:

0

14

А я верю,много пердач про них насмотрелась :D

0


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Мистика » НЛО