Форум о The Sims 3

Объявление

Уважаемые пользователи! Если кто-то Вам в ЛС присылает СПАМ, или Вы заметили набор сообщений на форуме только ради скрытого текста, обязательно сообщите это администрации Internet Map
Форум на карте internetmap!
Уважаемые гости форума! Что бы получить доступ для скачивания обьектов нужно только зарегистрироваться на форуме! < Требуются люди на должности модераторов и креативщиков сайта! Помощь в развитии форума приветствуется и поощряется администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Стихи и поэзия » Роман-детектив by _Наталия_


Роман-детектив by _Наталия_

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Часть 1. Первая победа.
-...Природа Океании очень уязвима. Она быстро изменялась и продолжает изменяться под влиянием деятельности человека. Вырублены ценные породы деревьев, загрязнены прибрежные воды многих островов. Настоящим варварством стало превращение ряда атоллов в полигоны для испытания атомного оружия, в результате уничтожен ряд атоллов, до неузнаваемости изменилась природа других, - Аня закончила доклад о природе Океании, все захлопали в ладоши.
- Молодец Варавина! - хвалила, хлопая по плечу Аню, Инна Ивановна. - Хорошо подготовилась! Надеюсь судьи оценят твою работу на "отлично".
Аня улыбнулась! Она пробралась на своё место и села, конкурс продолжался.
- Далее рассказывает нам о материке Австралия, Днепрова Кристина! - объявила ведущая.
На сцену вышла полноватая девушка с блокнотом в руках. Оделась она не броско, и поэтому, те кто ведущую не слушал, не могли понять кто это! Участница прошла на середину сцены, корректировала микрофон, который стоял на подставке, для своего роста и начала доклад.
-...Австралия - самый малый по площади, самый сухой и малонаселённый материк нашей планеты. Здесь много необычного для нас: при движении на север становится жарко, а на юг - холоднее. Здесь особенно много растений и животных, которых нельзя встретить на других континентах. Австралия целиком находится на Южном полушарии. На материке, острове Тасмания и мелких островах расположено только одно государство - Австралийский Союз. Столица - город Канберра. - Кристина глубоко вздохнула и осмотрела зал. Она волновалась, было отлично видно! Девушка спустилась в зал и заняла место на первом ряду, рядом с преподавателями. Так как, все ученики сели на последних рядах, впереди всё было свободно.
- Итак, жюри подсчитало результаты! - крикнула ведущая в микрофон. - Прошу всех на сцену!
Все кто был в зале встали и двинулись к сцене.
- Нет, поднимутся только участники! - кричала раскрасневшаяся Алина, мы так звали ведущую в своей компании.
Зал с шумом рассаживался по местам. Поднялись только конкурсанты.
- Пока жюри готовится объявить победителя, выступит директор нашей школы, Антон Владимирович.
Кружок, так прозвали директора за его фамилию - Кружков Антон Владимирович, прошёл на середину сцены, откашлялся и начал:
- Возраст - не только число лет, регулярно отмечаемых в семейном кругу по поводу дня рождения, но и определённое положение в обществе, которое связано с новыми правами, обязанностями, ответственностью. От подростка окружающие ожидают уже более зрелых поступков, им не прощают тех шалостей, которые прощают малышам. На них возлагают больше надежд, с ними чаще советуются, доверяют, с них больше требуют...
И мы все тоже надеемся, что вам понравился наш конкурс и в дальнейшем примите участия в последующих конкурсах и представлениях... - после короткой паузы добавил: - Спасибо за внимание, удачи!
Директор спустился в зал и занял своё место в первом ряду.
- Внимание, внимание! - крикнула Алина. - Результаты конкурса объявит главный судья, Константин  Алексеевич Булкин!
По залу прошла волна смеха, но когда вышел сам Булкин, все замолчали и притихли.
- Привет всем! - громко и чётко сказал он. - Результаты конкурса "Урок Географии" таковы:
5 место - Малышев Сергей. Сергей вышел вперёд, ему вручили коробку конфет, диплом и плеер.
4 место - Алексеева Мария. Девушке подарили диплом, коробку конфет и мобильник.
3 место - Приготовкина Евгения. Диплом, конфеты и фотоаппарат.
2 место - Днепрова Кристина. Диплом. конфеты и приставка.
И 1 место занимает... Варавина Анна. Она выигрывает - кубок "Географии" и компьютер. Поздравляем!!!
- Классно! - Аня улыбалась и смеялась...

0

2

Часть 2. Обстоятельства.
- Ну, Анечка! Поздравляем тебя с первой победой по географии! - поздравлял дочку отец, Андрей Юрьевич.
- Столько мучений, столько плохих оценок было у тебя с этим предметом и на тебе! Первое место!
- Спасибо вам! - Аня поцеловала обоих родителей в щёки.
Все сидели на кухне и праздновали победу. Пришли поздравить ещё и друзья Ани, Лёша и Кристина.
- Ты заслужила первое место! - Кристя улыбнулась.
- Угу! - аня отпила соку. - Второй быть тоже неплохо.
- Да ты просото - гений! - Лёша поднял бокал. Все пошли его примеру.
Когда тост был сказан и всё обсужено, Аня вспомнила одну мелочь:
- А Малышев Сергей, ну который пятое место занял, он про что рассказывал???
- Про "Общие особенности климата и внутренних вод"! А что?
- Я ксати эту тему сначала выбрала, она мне показалась лёгкой и перешла на "Природу Океании"! - Аня засмеялась. - А он ничего кстати?!
- О, наше девочке парень понравился?! - удивился папа.
- Нет, всмысле рассказал ничего! - Аня ещё больше засмеялась. - Папа, тебе прям так хочется этого?!
- Ну у тебя вроде Ромка есть?! - вступила мама, Инна Алексеевна.
- Да, есть! - с грустью ответила девушка...
Вдруг в прихожей запищал телефон.
- Я отвечу! - Аня вскочила и побежала на звон. Она не хотела пропустить этот звонок, ведь девушка думала, что это звонит её парень и хочет поздравить с победой.
- Алло! - девушка взяла трубку.
- Анька поздравляю с победой! - это была её давняя подруга Марина. Ведь конкурс в прмом эфире передовали, и все могли его увидеть.
- Спасибо Мариш, - с огорчением поблагодарила Аня подругу.
- Ты что киснешь? Случилось что?
- Я думала это Ромка звонит, а оказалось - ты! - вздохнула девушка. Она очень скучала по Роме, он часто пропадал на некоторое время, но потом сразу появлялся. А сейчас уже третий день пошёл его пропажи. Ане это не нравилось!!!
- А-а-а! - протянула Марина. - Ты это, на лето куды собираешься? - девушка родилась на Украине и поэтому говорила с акцентом.
- Решаю ещё, - ответила Аня и заинтересовалась вопросом.
- Слышь, мож ко мне в деревню приедешь?! Мои предки в Италию завтра отдыхать едут, мы одни остаёмся. Скучно будет.
- Кто это "мы"???
- Ой, ты же не знаешь! У мене брат есть, Димкою звать. Приедешь - познакомлю.
- Не знаю! - пожала плечами Аня. - Надо с родителями поговорить. Мы тут отмечам победу. Давай завтра созвонимся, где-то после обеда?!
- О"кей! Пока.
- Пока, - Анна повесила трубку первой.
Девушка вернулась на кухню. Родители убирали со стола, а Кристина с Лёшкой им охотно помогали. Папа рассказывал анекдоты, все смеялись.
- Марина звонила! - начала девушка. - В деревню к себе приглашает.
- А как деревня называется? - поинтересовалась мама, убирая чистые тарелки в шкафчик.
- Марусино, - я налила себе соку и немного отпила.
Кристина чуть тарелку не уронила: - Марусино??? - переспросила она. - У нас там бабка живёт, мы с Лёхой туда на лето едем. Там кстати неплохо!!!
- Отлично! - я отпила ещё чуть-чуть. - Значит решено, я еду в Марусино!
- Ну и ладненько, - успокоился папа. - Кстати, уже поздно и мне кажется, что гулянье надо завершать. Завтра трудный день, всем рано вставать. Маме за билетами вам идти, мне на работу, а Анечке вещи собирать!
Все с папой согласились. Кристя с Лёшей ушли домой, мама с папой убрали всё со стола и отправились спать, а я приняла душ и залезла под одеяло.
- А где же мой мобильник? - подумала я.
Мой любимый телефон оказался под подушкой. На экранчике высвечивалась надпись "Входящее СМС-ка". Я удивилась, в столь поздний час СМС-ки приходят. Нажав "прочитать", я опешила...
"Дорогая Аня! Я хочу сообщить тебе важную новость. Мы с Лилей, моей новой подругой, на следующей неделе женимся. Только не обижайся. Ты ещё молода для меня. Лиля настояла чтобы ты пришла на свадьбу. Как тебе? Ответь как прочитаешь...             Рома..."
- Не буду я отвечать! - я разозлилась. - Даже не предупредил о новой подружке...
С этими мыслями я заснула...

+1

3

О, как ты хорошо пишешь. Умничка!

_Наталия_ написал(а):

Ты это, на лето куды собираешься? -

Это не акцент, а суржик. И обычно большая часть слов заменяется на украинские, а не только одно. Ну, по крайней мере, у нас на Украине так.  :rolleyes: Это был маленький недоработанный нюанс.
Лови заслуженный +

0

4

Lily Allen Классно,ты прирожденный писатель!)))

0


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Стихи и поэзия » Роман-детектив by _Наталия_