Форум о The Sims 3

Объявление

Уважаемые пользователи! Если кто-то Вам в ЛС присылает СПАМ, или Вы заметили набор сообщений на форуме только ради скрытого текста, обязательно сообщите это администрации Internet Map
Форум на карте internetmap!
Уважаемые гости форума! Что бы получить доступ для скачивания обьектов нужно только зарегистрироваться на форуме! < Требуются люди на должности модераторов и креативщиков сайта! Помощь в развитии форума приветствуется и поощряется администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Прочее » Вегетарианство


Вегетарианство

Сообщений 1 страница 16 из 16

Опрос

Вегетарианство: за или против?
за

100% - 3
против

0% - 0
мне все равно

0% - 0
Голосов: 3

1

Вегетарианством называют образ жизни, при котором питание исключает плоть любых живых существ (рыба, мясо и т.д.).

Само слово вегетарианство произошло от латинских слов vegetabilis (растительный) и vegetare (развиваться, расти). По латыни vegetus значит "цветущий, здоровый", а vegetarius — вегетарианец.

У обычного вегетарианства есть разновидность — веганизм, или вегетализм («чистое» вегетарианство) . Веганизм отвергает любые продукты животного происхождения, то есть яйца и молочные продукты. Веганисты признают продукты исключительно растительного происхождения.

Типы вегетарианства:
веганство – строгое вегетарианство, при котором исключаются любые виды мяса животных, птиц, рыбы, морепродуктов, а также яйца, молоко и молочные продукты, а в некоторых случаях даже мед;
лактовегетарианство – молочно-растительное вегетарианство, при котором в питании допустимо употребление молока и различных молочных продуктов;
лактоововегетарианство – молочно-яично-растительное вегетарианство, растительная пища сочетается с молочными продуктами и яйцами домашних птиц.

0

2

Лично я являюсь лактовегитарианкой уже чуть больше года. Раньше никогда над этим не задумывалась, но однажды посмотрела в тарелку с омлетом и подумала "как же можно есть эмбрион курицы... а ведь есть и те, которые едят нас, людей...".  С того дня меня теперь  просто тошнит от яичных блюд. Мясо я тоже не ем, я просто представить не могу как можно есть плоть того, что когда-то бегало, прыгало, мукло и т.д. Вот почему люди не едят котов или собак? Потому, что это лучший друг человека. А может и свинка  тоже чей-то лучший друг...

0

3

Лично я уже несколько пробовала перейти на вегетарианство - не смогла  http://s45.radikal.ru/i109/0909/11/7586bcc6f909.gif Но все равно стараюсь не есть мяса и рыбы.

Вегетарианство - это образ жизни

"Я никого не ем"
Жизнь любого существа священна и неоправданное убийство является грубым нарушением законов Природы. Все растения и животные при выборе пищи следуют только своему инстинкту, но человек с его развитым сознанием при выборе пищи должен руководствоваться высшими принципами.


Скажи мне что ты ешь и я скажу кто ты...


Слово "вегетарианец" вошло в обиход в 1842 году основателями "Британского вегетарианского общества", оно происходит от латинского vegetus, что означает "крепкий, здоровый, свежий, бодрый", как в словосочетании homo vegetus, которое означает духовно и физически развитую личность. Изначально "вегетарианский" означало гармоничный с философской и нравственной точки зрения образ жизни, а не способ питания.


Вегетарианство - это важный шаг на пути к совершенному обществу, и те, кто задумается на его преимуществами, окажутся в одном ряду с такими людьми как Пифагор, Сократ, Платон, Плутарх, Леонардо да Винчи, Джон Мильтон, сэр Исаак Hьютон, Вольтер, Бенджамин Франклин, Жан-Жак Руссо, Ламартин, Перси Билли Шелли, Лев Николаевич Толстой, Джордж Бернард Шоу, Рабиндранат Тагор, Альберт Эйнштейн.

ВЕГЕТАРИАНСТВО - ОБРАЗ ЖИЗНИ

0

4

Я в принципе не против вегетарианства , но вегетарианкой не являюсь , хотя задумывалась над этим. Может скоро ваши круги расширятся еще на одного))

0

5

Я уважаю вегетарианцев!Я считаю что они очень смелые т.к смогли отказаться от разной вкусной еды,и вообще я против съедания живых существ!Люди убивайте друг друга!Не трогайте животных!

http://s61.radikal.ru/i174/0911/f2/7001205deb56.jpg

http://s51.radikal.ru/i132/0911/5a/4d86ad97bcc0.jpg

http://i047.radikal.ru/0911/f4/78c9ccd3b883.jpg

http://s61.radikal.ru/i172/0911/41/92cf80073b4f.jpg

http://s58.radikal.ru/i162/0911/5c/294e8391d809.jpg

0

6

Мда действительно вот так посмотришь и вообще мясо есть перестанешь.

0

7

Я вообще, откровенно говоря, против того, чтобы на животных ставили опыты и использовали в качестве меха! Никогда не ношу и не носила мех - даже искусственный!


http://i044.radikal.ru/0911/32/d9399cdefec7.jpg

ленко написал(а):

Люди убивайте друг друга!

Чушь! Люди - тоже в какой-то мере живые существа! Или ты предлагаешь, чтобы кто-то к тебе пришел завтра и убил тебя и всю твою семью?!

0

8

Чушь! Люди - тоже в какой-то мере живые существа! Или ты предлагаешь, чтобы кто-то к тебе пришел завтра и убил тебя и всю твою семью?!

Вот тебе было бы приятно,если бы за тобой охотились ради мяса или меха? И я это написала,пусть уж люди друг друга режут чем животных!!

http://s43.radikal.ru/i099/0911/48/5b7eef46bb5b.jpg

http://s02.radikal.ru/i175/0911/fd/f6acdb32ccc7.jpg

0

9

ленко написал(а):

Вот тебе было бы приятно,если бы за тобой охотились ради мяса или меха?

Далеко не все люди моральные УРОДЫ!

ленко написал(а):

пусть уж люди друг друга режут чем животных!!

Это не лучше!

0

10

Amber А что лучше?

Далеко не все люди моральные УРОДЫ!

Согласна,не все люди такие,но я имела в виду браконьеров и всех тех кому не жалко этих существ!
Например в фильмах если умирает собака и человек,мне более жалко собаку!Потому что животные беззащитны!

Мне глубоко неприятны опыты над животными!!Я просто не могу видеть как люди проверяют новые препараты над живтными!

http://i057.radikal.ru/0911/15/9d092aeea4e0.jpg

http://s45.radikal.ru/i108/0911/e6/c9a1fcab8618.jpg

http://s47.radikal.ru/i117/0911/a3/d3072929e22a.jpg

http://i034.radikal.ru/0911/0d/039ed538bf15.jpg

0

11

ленко написал(а):

А что лучше?

Лучше - жить так, чтобы не было издевательств над всеми живыми существами! Но если кто-то скажет так в обществе, то на него посмотрят и покрутят пальцем у виска. Есть такие люди, которые просто трясутся над тем, что скажут остальные! Но есть такие, как я - мне абсолютно все равно, что кто-то будет говорить, что я наглая, быть может, даже эгоистка - я хочу просто сделать этот мир хоть немного лучше! Кто этого не одобряет и думает обо мне что-то вроде "вот эта девушка такая-сякая, не одобряет мнения большинства, не пьет, не курит, не ругается матом - и что она уверена в себе (как будто это плохо)..." Да ради Бога! Я о вас не думаю вообще!

ленко написал(а):

Я просто не могу видеть как люди проверяют новые препараты над живтными!

Люди ставят опыты над животными потому что это выгодно, это приносит деньги! Деньги - вот, что правит миром! Возьмем, к примеру, косметику - всю эту дешевую косметику испытывают на животных, причем совершенно незаконно! И не надо говорить, что люди не покупают продукцию, испытанную на животных - каюсь, сама покупала раньше эту дешевку, вредную для здоровья! Лекарства - да, тоже испытывают именно на животных! А все эти корма эконом-класса для животных? Вискасы, Китекеты, Фрискасы, Педигри разные... Я прочитала в интернете и ужаснулась - чего только не сделают производители, чтобы заработать как можно больше денег - в эти корма подсыпают различную химию, которая для животных как наркотик! Я просто в шоке, потому что сама кормила свою кошку этим - но, к сожалению, дешевых полезных кормов не бывает - так что мы с Соней будем постепенно переходить на натуральное питание!

0

12

Amber Вопрос животных для меня важнее, чем озабоченность тем, будут ли меня высмеивать.

0

13

ленко
К примеру, я знаю, что такие люди есть, даже знаю, что они про меня говорят. Мне, конечно, не приятно, что они обо мне такого мнения - но это их мнение, они на него имеют полное право. Видимо, я им чем-то не угодила. Все мы говорим о ком-то что-то нелицеприятное. Но в таких вопросах, как глобальные проблемы общества, человечества и природы все люди должны быть едины - тогда таких проблем просто-напросто не будет. Но к сожалению, не все это понимают.
Изф

0

14

Amber Но как говориться Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим каждый день. Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

0

15

Не отходим от темы!

ленко написал(а):

Чтобы тебя любили — приходится быть со всеми хорошим

То есть проще говоря, лизать всем задницы. Да-а-а, знаю я таких...

ленко написал(а):

Чтобы ненавидели — напрягаться не приходится вообще.

Вот это нет - не напрягаются вообще только попавшие на необитаемый остров - им вообще на всех пофиг - им главное выжить, спастись и не сойти с ума. Закон джунглей. Выживет сильнейший. Те, кто ведут себя как собачки - рано или поздно останутся одни. Потому что они никому не нужны, даже тем, к кому они прислуживались.

И.з. оффтоп

0

16

Amber Каждый воспринял эти слова в меру своей испорчености,я имела в виду относись к человеку так,как хочеш чтобы относились к тебе.

0


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Прочее » Вегетарианство