Форум о The Sims 3

Объявление

Уважаемые пользователи! Если кто-то Вам в ЛС присылает СПАМ, или Вы заметили набор сообщений на форуме только ради скрытого текста, обязательно сообщите это администрации Internet Map
Форум на карте internetmap!
Уважаемые гости форума! Что бы получить доступ для скачивания обьектов нужно только зарегистрироваться на форуме! < Требуются люди на должности модераторов и креативщиков сайта! Помощь в развитии форума приветствуется и поощряется администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Красота » Знаменитые бренды и кутюрье.


Знаменитые бренды и кутюрье.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Какие вам нравятся?

0

2

Я начну со своих двух любимых кутюрье.

103 года назад родился Кристиан Диор, французский Кутюрье.

Кристиан Диор родился 21 января 1905 года в небольшом нормандском городке Гранвиль на северо-западе Франции. В большую моду пришел сразу же после окончания военной службы.

Сначала он стал художником одного из иллюстрированных журналов, а потом Диора заметил известный парижский модельер Робер Пиге, который пригласил его в 1938 году в свой дом моделей.

Спустя восемь лет Кристиан Диор создал свою собственную марку, которой было суждено завоевать весь мир и прославить имя дизайнера. Первая коллекция Кристиана Диора была показана публике в Париже в феврале 1947 года.

Она сразу же вызвала сенсацию. Приталенные костюмы, узкие плечи и пышные юбки - именно таким выглядел совершенно новый силуэт от Диор, покоривший сердца модниц своей потрясающей женственностью, казавшейся глотком свежего воздуха после жесткой моды военной поры. Именно с этого времени ведет свой отсчет современная дизайнерская традиция и мода. Год спустя после знаменитого показа, параллельно с созданием очередных коллекций, Кристиан Диор начал осваивать систему продажи лицензий или патентов на все аксессуары, которые производят уже не в самом Доме, а на других предприятиях.

Параллельно была открыта фирма «Духи Диор», и уже в 1947 году появились духи «Мисс Диор», за ними последовали «Диорама» и «Диориссимо». (в 1985 году были созданы духи «Пуазон», в 1991 году - «Дюна», в 1998 - «Дольче Вита»). Успех сопутствовал Диору не только на подиуме.
Он принял участие в постановке 15 фильмов, создавая костюмы для таких актрис, как Ева Гарднер, Марлен Дитрих в картинах Хичкока и Марка Робсона. У Диора учились несколько поколений французских и мировых кутюрье. Великий дизайнер скончался 23 октября 1957 года в возрасте 52 лет в Италии. Новую жизнь вдохнул в империю Диора купивший эту марку крупнейший бизнесмен современной Франции Бернар Арно. В 1996 году Арно приглашает в качестве главного кутюрье тогда еще никому неизвестного британца Джона Гальяно.
Под руководством Гальяно Кристиан Диор вновь становится лучшим и наиболее интересным Домом высокой моды, приносящим доходы в миллиарды долларов. В настоящее время фирма имеет филиалы в Великобритании, США, Японии и других странах.

http://i074.radikal.ru/0910/9d/7045ed47ceb8.jpg

0

3

И несколько его работ.

http://s05.radikal.ru/i178/0910/b4/88ee937cbef6.jpg

http://s57.radikal.ru/i155/0910/53/fe8d2014fc95.jpg

http://s46.radikal.ru/i114/0910/8e/1421144aeb4d.jpg

0

4

И наконец второй кутюрье Джон Гальяно.

http://i029.radikal.ru/0910/e6/459ed9261537.jpg

http://s53.radikal.ru/i142/0910/4a/a032418f3929.jpg

http://s55.radikal.ru/i150/0910/9b/2098da71ab1a.jpg

0

5

Джон Гальяно - Британский дизайнер, работающий в жанре авангарда. Он ведет двойную жизнь. Сегодня он - дизайнер Дома Christian Dior, и благодаря ему этот Дом ассоциируется теперь не с почтенной матроной, а с манящей сиреной. В Доме Диора Гальяно - "месье Комильфо": на нем сшитый на заказ диоровский костюм-тройка из темной шерсти, мягкая фетровая шляпа лихо заломлена набекрень, ногти идеально отполированы. Его ателье находится на шикарной авеню Монтень, как раз над главным бутиком Диора, а сам он занимает старинный особняк.
Назавтра он - Джон Гальяно, дизайнер собственного дома моды, расположенного в помещении бывшей кукольной фабрики. Одет, как трудный подросток, - огромного размера шорты и майка, черный берет, здоровенный медальон на голой груди и горнолыжные темные очки в золоченой оправе. Он слушает клубную музыку и ходит в спортзал. Не пьет, отказался от кофе, но пачка "Мальборо" у него всегда с собой.

Но так было не всегда. Он родился в Гибралтаре в 1960 году, и когда Джону (тогда - Хуану Карлосу Антонио) было шесть лет, семья перебралась в Лондон. Отец его был водопроводчиком, а мать занималась детьми - она учила их танцевать фламенко на кухонном столе и наряжала, как вспоминает Гальяно, "по любому поводу - даже просто дойти до угла".
Джон Гальяно - любимец модного истеблишмента, один из самых влиятельных создателей моды в мире. Он стал главным дизайнером Дома Диора и дал этому застывшему в своей респектабельности Дому второе дыхание: стряхнул нафталин, внес свежую струю, сделал модным и желанным. Продажи растут, бизнес процветает. А на показах в первом ряду - целая галерея звезд: от Николь Кидман и Деми Мур до Селин Дион и Кристин Скотт Томас.

Абсолютный романтик, тоскующий по XVIII веку, он творит для сегодняшнего дня. Обожает причуды, нагромождает драгоценности, вышивки, бахрому, аппликации - и в то же время может скроить простое платье так, что это будет предел мечтаний. Прирожденный шоумен, известный на весь мир, он может с закрытыми глазами описать все технические тонкости покроя жилета XVIII века.

Гальяно просто создан для Диора прежде всего потому, что разделяет его всепоглощающую страсть к женственности. Как говорит он сам: "Диор боготворил женскую красоту, поэтому и в сегодняшних моделях мы стараемся подчеркнуть линии груди, талии, бедер". Новый образ женщины Диора - чувственный, декадентский, безоглядно романтичный. Высокомерно поднятый подбородок, ниспадающее каскадом ожерелье из перидота и молочно-жемчужные капли серег. Русалочье платье, скроенное по косой, - пыльно-сиреневое или, быть может, чернильно-черное, со шлейфом, расписанным лилиями. И как последний штрих - головокружительной высоты каблуки. "Это женщина, которая наслаждается своей женственностью, - подтверждает Гальяно. - Мы пытались представить, что создал бы Диор, будь он жив сегодня".
Необузданное воображение - характерная черта Джона Гальяно.

Работая над новой коллекцией, Гальяно даже меняет собственный стиль, чтобы соответствовать ее духу. "Одежда - это способ самовыражения и часть творческого процесса, - говорит он. - Я превращался то в торговца автомобилями, то в цыгана или матадора". Он говорит в прошедшем времени, так как теперь старается одеваться нейтрально: "Я выдавал слишком много секретов, используя в собственном облике характерные детали будущей коллекции".

Сегодня Гальяно - звезда мировой моды и должен следовать жесточайшему расписанию. Он мечется между Домом Диора и своим собственным и делает по двенадцать коллекций в год.

0

6

Его работы.

http://s52.radikal.ru/i137/0910/f6/15fa9a874215.jpg

http://i060.radikal.ru/0910/88/19920d15df4d.jpg

http://i044.radikal.ru/0910/6a/b32969c2c51d.jpg

http://i051.radikal.ru/0910/cc/0e2ece4868d0.jpg

http://s14.radikal.ru/i187/0910/f4/3a042b4e8afa.jpg

0


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Красота » Знаменитые бренды и кутюрье.