Форум о The Sims 3

Объявление

Уважаемые пользователи! Если кто-то Вам в ЛС присылает СПАМ, или Вы заметили набор сообщений на форуме только ради скрытого текста, обязательно сообщите это администрации Internet Map
Форум на карте internetmap!
Уважаемые гости форума! Что бы получить доступ для скачивания обьектов нужно только зарегистрироваться на форуме! < Требуются люди на должности модераторов и креативщиков сайта! Помощь в развитии форума приветствуется и поощряется администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Красота » Стили


Стили

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

В наше время развилось много стилей. А какой стиль у тебя?
Гламур (от англ. "glamur" - "очарование, блеск, шарм") - роскошный стиль, в котором используются натуральный и искусственный мех, перья, дорогие ткани (шелк, парча, атлас) и т. д. Подразумевает использование достаточно большого количества ювелирных украшений или эффектной бижутерии.
http://i031.radikal.ru/0806/c7/da1f4b5d62e7.jpg
Го́тика — период в развитии средневекового искусства, охватывавший почти все области культуры и развивавшийся на территории Западной, Центральной и отчасти Восточной Европы с XII по XV век. Готика пришла на смену романскому стилю, постепенно вытесняя его. Хотя термин «готический стиль» чаще всего применяется к архитектурным сооружениям, готика охватывала также скульптуру, живопись, книжную миниатюру и т. д.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/4/768/4768161_1722254_gotika.jpg
Панк, па́нки (англ. punk) — молодёжная субкультура, возникшая в середине 70-х годов в Великобритании, США, Канаде и Австралии, характерными особенностями которой являются любовь к музыке панк-рок, критическое отношение к обществу и политике. С панк-роком тесно связано имя известного американского художника Энди Уорхола и продюссированной им группой Velvet Underground. Их солист Лу Рид считается отцом-основателем альтернативного рока, течения, которое тесно связано с панк-роком.
http://www.sunspace.ru/media/groups/5/9/6/t1@5964c087-1f55-487e-938c-a7fc499b1e16.jpg
Стиль ретро (от лат. "retro" - "обратно") подразумевает использование форм, цветов и фактур, которые были популярны некоторое время назад, чаще всего 20-летней и более давности. Этот стиль невероятно актуален сегодня, поэтому можете смело использовать старые или стилизованные под старину современные вещи для создания необычного, но очень эффектного и женственного имиджа.
http://pics.posternazakaz.ru/pnz/product/med/d135d37cde45b43331de61333f4c1e08.jpg
Понятие "классический стиль" подразумевает официальную одежду, костюмы для офисов и торжественных событий.
Сегодня дизайнеры и дома моды предлагают огромное количество вариантов делового костюма, которые позволят вам не выглядеть в офисе "серой мышкой" и в то же время не выйдут за рамки имеющегося в вашей организации дресс-кода. Классикой сегодняшнего дня может считаться строгий брючный костюм насыщенного цвета в сочетании с женственной легкой блузой или туникой пастельного оттенка, а также неброскими, но очень элегантными украшениями и аксессуарами.

http://business-moda.ru/UserFiles/Image/busy.jpg

+2

2

Мода -это класс.А у меня наверно стиль гламура,но точно не готики!)))))
Kat'rin А у тебя какой? :jumping:

0

3

Скорей всего у меня класический!

0

4

Класический, доже клево))) :jumping:

0

5

ретро-гламур-романтический-спорт-классика :flirt:

без ума от таких вещей...  :love:

http://i014.radikal.ru/0909/8d/e9e7e6bff9cd.jpg
http://s47.radikal.ru/i117/0909/09/534bfd734297.jpg

0

6

Amber
Я тоже тащусь от ретро и гламурчика :flirt:

0

7

Да...Да))Для меня очки и всякие безделушки это чет типо хобби)) :love:
Воть например
http://i055.radikal.ru/0909/6b/c50ed6d689e6.jpg
А вот эти, ну просто не слов!!! http://i080.radikal.ru/0909/ac/cd0f414519c4.gif
http://s48.radikal.ru/i120/0909/a3/6587e4d74c2c.jpg

0

8

...МуЛьТяШкА... написал(а):

А вот эти, ну просто не слов!!!

Оооо... Видела такие в магазине - красные, коричневые, белые, черные! Если бы были розовые - купила бы)))  :yep:   http://s61.radikal.ru/i172/0909/7b/17da842e4729.gif

+1

9

Вот еще))

http://s58.radikal.ru/i159/0910/7d/017a34f454ba.jpg

http://s53.radikal.ru/i140/0910/00/a9b0d6573118.jpg

0

10

Классификация стилей
С одной стороны, перечислить все стили в рамках одной статьи решительно невозможно, число их видов и подвидов составит не одну сотню. Многие родились из желания подражать какой-либо известной персоне – актрисе или светской львице, поэтому на практике каждая женщина создает свой стиль – единственный и неповторимый. С другой стороны, в стилях одежды, разумеется, можно подметить сходства и различия, которые являются базовыми закономерностями при подборе гардероба. Большинство модельеров выделяют четыре основных стиля, которые можно бесконечно разнообразить и даже сочетать между собой.

Стиль «кантри»
Называют еще фолк, иными словами – это народный стиль. Детали зависят от того, к истории какой нации вы решили обратиться. Собственно кантри – это обращается к традициям пионеров освоения американского континента. Для кантри характерны приглушенные, пастельные цвета - все оттенки коричневого, серого, бежевого, охристого; простой рисунок – полоски или клетка, незатейливая вышивка, часто одежда выполняется в лоскутной технике. Фолк возвращает нас к идеализированному образу европейской «пастушки-простушки». Он более изыскан, чем кантри, костюмы в этом стиле шьются из натуральных тканей естественных расцветок, в отделке изделий вышивка, мережка, кружево, рюши, шнуровка, плетение. Для народного стиля характерен (но не обязателен) акцент на талии, например широкий пояс со шнуровкой или корсаж, юбки обычно длинные и широкие, рукава пышные, присборенные у пройм. К народному относится и рустикальный (деревенский) стиль – нарочито простая одежда из фактурных, шероховатых тканей. К фольклорным можно отнести и стиль этно, когда модельеры ищут вдохновение в традициях Азии и Африки.

В целом кантри подходит для веселых, романтичных девушек, он отлично смотрится в свободной, непринужденной обстановке, на отдыхе, и совсем не подходит для работы в офисе. Если вам не хочется расставаться с любимым кантри на работе – добавьте в свой гардероб несколько блузок, украшенных мережкой или любой другой однотонной вышивкой.

Спортивный стиль
Это не только одежда для занятий спортом, спортивным является скорее характер гардероба – это одежда для энергичных, ярких и динамичных женщин. Особенно хорошо подходит обладательницам «мальчишеских» фигур – с узкими бедрами и неявно выраженной талией. Для спортивного стиля характерны скорее брюки, чем юбки, последние почти не бывают длины макси, исключение составляют лишь прямые джинсовые юбки. Отделка костюма преимущественно состоит в декоративной отстрочке, активно используются такие элементы, как погоны, хлястики, накладные карманы, застежки-молнии. Пиджаки и жакеты практически никогда не бывают приталенными, ткани – плотные, хорошо держащие форму в сочетании с эластичным трикотажем. Цвета возможны любые, но преимущество следует отдавать ярким, насыщенным краскам.

Смесь спортивного и фольклорного стиля – не сдающий своих позиций джинсовый стиль. Одежду в джинсовом стиле не обязательно из денима, главное - точный крой, краевая строчка по швам и деталям, накладные карманы и металлические пуговицы-заклепки.

Разновидность спортивного стиля - морской стиль. Дважды в прошлое столетие он переживал период необычайного взлета – в двадцатых и семидесятых годах. Сегодня сочетание белого с синим, юбка в складку и «матросский» воротник – классика летнего гардероба. В универсальном варианте он близок к клубному стилю, для которого характерны использование в отделке значков и эмблем в сочетании со строгим кроем и классическим сочетанием цветов – белый, синий, темно-красный.

Спортивный стиль в сочетании с этно – это сафари, имитирующий одежду английских колонизаторов. Он узнаваем благодаря характерным деталям – узкий силуэт, светлые тона множество накладных карманов, пояса, погоны. Именно стиль сафари ввел в моду удобные брюки-бермуды, юбки – только прямые, возможно с высоким, но не акцентированным разрезом.

В принципе, любую форменную одежду можно в той или иной степени отнести к спортивному стилю, но особое место занимает стиль милитари. У военной формы заимствуется цвет ткани - защитный, хаки, коричневый, серый. Фасоны также имитируют военную форму. В гардеробе допустимы френчи, пальто в духе шинели. Обувь обязательно без каблука – наряд необходимо дополнить высокими массивными ботинками со шнуровкой, или сапогами с прямым голенищем.

Офисную одежду легко можно подобрать и в спортивном стиле – строгие классические цвета костюма удачно подчеркнут энергичные детали – прорезные карманы с отстрочкой в тон, воротничок-стойку.
Деловой стиль
В отличие от предыдущих деловой стиль создан для офиса – его девиз – строгость и рациональность. Приталенные пиджаки, брюки и юбки прямого кроя, вечное сочетание черного и белого, консерватизм во всем – от деталей до силуэта. Важно соблюдать строгость линий – деловой стиль не допускает оборок, клеша и воланов. Допустимый декор для блузки – застроченные складки или защипы, длина юбки – по колено, а лучше – на ладонь ниже колена. Деловой стиль самый дорогой – внешняя консервативность компенсируется безупречным кроем и дорогими тканями.

Романтический стиль
Самый женственный, и в то же время - самый традиционный. Именно для этого стиля создано все изобилие текстильных магазинов – шелк, шифон, бархат, атлас и муслин нежных пастельных оттенков, с цветочным рисунком или в горошек. Для романтичного наряда характерен сложный крой, изобилующий деталями – словом, есть, где дать простор фантазии, главное – не переборщить с воланами, рюшами, оборками и кокетками. Длинная расклешенная юбка оттеняется миниатюрными аксессуарами – сумочка должна быть небольшой, обувь обязательно на невысоком каблучке, непременное дополнение – косынка или шарф из легкой, полупрозрачной ткани.

К романтическим стилям можно отнести ретро, или винтажный стиль. Использование в одежде элементов «из бабушкиного сундука» требует вкуса и чувства меры, однако обычно выглядит необыкновенно эффектно и женственно. Авторской разновидностью романтического стиля стал легендарный послевоенный нью-лук Кристиана Диора. Он предложил современный вариант кринолина - длинную пышную юбку, тонкую талию и прилегающий лиф. Диор говорил: " Я рисовал женщин, напоминающих цветы, нежно-выпуклые плечи, округлую линию груди, лианоподобные стройные талии и широкие, расходящиеся книзу, как чашечки цветка, юбки".

Сегодня романтика присутствует в современной моде в виде бельевого стиля. Вечерние платья, напоминающие дорогие кружевные пеньюары не сходят с модных подиумов уже несколько лет. «Бельевую» блузку из прозрачного шифона и кружева вполне допустимо надеть на работу, в комплекте с жакетом, разумеется.

Этно и романтика соединяются в латинском стиле – юбки облегающие бедра и резко расширяющиеся книзу, подчеркнутая декором линия плеча, акцентированная талия, сочетание черного с яркими, неоновыми оттенками – настоящая находка для экзальтированных и страстных.

+1

11

Очень интересно! Все прочитала, ты просто умничка!  http://s60.radikal.ru/i169/0909/ba/0cc02595bc1a.gif

0


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Красота » Стили