Форум о The Sims 3

Объявление

Уважаемые пользователи! Если кто-то Вам в ЛС присылает СПАМ, или Вы заметили набор сообщений на форуме только ради скрытого текста, обязательно сообщите это администрации Internet Map
Форум на карте internetmap!
Уважаемые гости форума! Что бы получить доступ для скачивания обьектов нужно только зарегистрироваться на форуме! < Требуются люди на должности модераторов и креативщиков сайта! Помощь в развитии форума приветствуется и поощряется администрацией!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Японская культура » Гейши


Гейши

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Ге́йша (яп. 芸者 гэйся — «человек искусства») — традиционная японская артистка, развлекающая своих клиентов (гостей) танцем, пением, ведением чайной церемонии, беседой. Несмотря на то, что понятие «гейша» является наиболее распространенным при обозначении подобных артисток, как в японском, так и в остальных мировых языках, включая русский, в настоящее время встречаются и другие наименования для данной профессии. Так, в области Кансай (где расположен Киото — один из крупнейших центров культуры гейш), начиная с реставрации Мэйдзи используются понятия «гэйко» (芸伎), а для начинающей гейши — понятие «майко» (舞妓).

Они обучены множеству традиционных навыков вроде  японского древнего танца, пения, игре на музыкальных инструментах, ношению кимоно, чайной церемонии, чистописанию, беседе, употреблению алкоголя, обслуживающим манерам и другим. Гейша продолжает учиться  на протяжении  жизни и оттачивать  эти навыки в течение карьеры. У каждой гейши есть свой секрет соблазнения – обычно это всего лишь необходимость быть всегда ухоженной, не говорить лишнего, а также уметь всегда развлечь компанию.  Успешная гейша должна демонстрировать красоту, изящество, любезность, артистический талант, обаяние, безупречный этикет.

Профессия гейши - очень дорогой бизнес, и ее услуги могут легко стоить тысячи американских долларов. Общее количество гейш в 1920-ых было 80 000, но сегодня количество понизилось до  10 000 из-за вестернизирования японской культуры. В истории можно найти разнообразные гравюры, фото гейши.  Дело в том, что гейша оказывает настолько сильное влияние на мужчин, часто даже не вступая в прямой контакт, что они запечатлели их в разное время и на гравюрах, и на портретах, и в других видах искусства.
Сегодня гейша означает различное для каждого понятия. Человек может вспомнить проститутку, популярную рок-группу, рис, фарфор, и любое другое количество образов, которые не похожи на то, кем же в действительности гейша. До недавнего времени, о гейше практически ничего не было известно, кроме некоторых фактов и многих догадок. Гейши развлекали мужчин в общественных и частных событиях, их белые лица и красные губы стали символом Японии.

http://www.og.ru/gallery/2007/02/06/geisha/fullsize/3.jpg

+1

2

ПРИКОЛЬНО,лови +!!! :jumping:

0

3

Красотища!!!

0


Вы здесь » Форум о The Sims 3 » Японская культура » Гейши